Добро пожаловать на сайт, который посвящен разработки компьютерных игр на "Game Maker".
Game Maker - это программа для создания компьютерных игр.
Здесь вы найдете игры, сделанные на этом движке, а так же программы, учебники, исходники игр и движков, и многое другое. С Game Maker вы можете создать игру любого жанра, не написав ни строчки кода (с помощью интерфейса drag-and-drop), так же вы можете использовать встроенный скриптовый язык GML (Game Maker Language), похожий на JavaScript и C++, с помощью которого ваши возможности станут практически безграничны.
Если у вас есть, какие либо вопросы по Game Maker, задавайте их на нашем форуме.
Game Maker - это программа для создания компьютерных игр.
Создание игр в нем не требует предварительного знакомства с каким-либо из языков программирования. Игра в Game Maker строится как набор игровых объектов, поведение которых задаётся путём программирования реакций на события. Программировать можно, используя графическое представление программ. Это представление отличается от обычного, например, тем, что для того, чтобы начать условный оператор, нужно перетащить на панель действия восьмиугольник с иконкой, обозначающей тип проверки, а затем, возможно, ввести какие-либо значения в появившуюся форму. Имеется в нём и скриптовый язык GML (Game Maker Language), похожий на JavaScript и C++.
Рассчитан в основном он на создание двухмерных (2D) игр любых жанров. Также подойдёт для создания различных презентаций и т.п. Начиная с 6-й версии, появилась ограниченная возможность работать с 3D. Game Maker распространяется на условиях Shareware, бесплатная версия ограниченна в функциональности, а при запуске игр показывается лого Game Maker.
Скачать примеры, дополнения, русификаторы, программы для Game Maker
Машбиты – это веселая и позитивная игра для любителей логических аркад!
Цель игры – сделать так, чтобы кролики могли съесть грибы такого же цвета, как они сами. Проведи по плиткам линию пути для каждого кролика. После себя зверьки оставляют след, например, если прошел розовый кролик, то плитка становится синей и теперь по ней может ходить только синий кролик, и наоборот.
Уровни будут усложняться: появятся новые плитки, которые можно активировать, передвигать и соединять с другими. Вверху ты увидишь число ходов, за которое нужно пройти уровень, чтобы получить больше очков, за которые открываются БОНУС УРОВНИ (сложные, со своими уникальными платформами и событиями).
Кролики должны помогать друг другу, чтобы достичь победы!